Perfmatters - en to ru translation catalogue (503 entries)

en: Contact your network administrator to install the update.
ru: Для установки обновления обратитесь к администратору сети.

note: translators: 1. opening anchor tag, do not translate 2. the new plugin version 3. closing anchor tag, do not translate.
en: %1$sView version %2$s details%3$s.
ru: %1$s Посмотреть версию %2$s подробности%3$s.

en: %1$sView version %2$s details%3$s or %4$supdate now%5$s.
ru: %1$sПросмотреть версию %2$s подробности%3$s или %4$sобновить сейчас%5$s.

en: Update now.
ru: Обновить сейчас.

en: You do not have permission to install plugin updates
ru: У Вас нет прав на установку обновлений плагина

en: Error
ru: Ошибка

en: Unlimited site license required.
ru: Требуется лицензия на неограниченное количество сайтов.

en: License activated!
ru: Лицензия активирована!

en: License could not be activated.
ru: Не удалось активировать лицензию.

en: License deactivated!
ru: Лицензия деактивирована!

en: License could not be deactivated.
ru: Не удалось деактивировать лицензию.

en: License removed!
ru: Лицензия удалена!

en: License could not be removed.
ru: Не удалось удалить лицензию.

en: Used CSS cleared for all network sites.
ru: Используемый CSS очищен для всех сайтов сети.

en: Used CSS cleared.
ru: Используемые CSS очищены.

en: General
ru: Общие

en: Preloading
ru: Предзагрузка

en: Lazy Loading
ru: Отложеная загрузка

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Code
ru: Код

en: Tools
ru: Инструменты

en: Database
ru: База данных

en: Network
ru: Сеть

en: License
ru: Лицензия

en: Support
ru: Поддержка

en: Get 25% off our social sharing plugin.
ru: Получите скидку 25 % на наш плагин для обмена в соцсетях.

en: Version
ru: Версия

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Successfully restored default options.
ru: Параметры по умолчанию успешно восстановлены.

en: Settings exported.
ru: Настройки экспортированы.

en: No import file given.
ru: Файл импорта не указан.

en: Please upload a valid .json file.
ru: Загрузите действительный .json файл.

en: Successfully imported Perfmatters settings.
ru: Настройки Perfmatters успешно импортированы.

en: Permission denied.
ru: Доступ запрещен.

en: Nonce is invalid.
ru: Nonce недействителен.

en: Clear Used CSS
ru: Очистить используемые CSS

en: All
ru: Все

en: Current
ru: Текущий

en: Minified CSS cleared.
ru: Очищен минифицированный CSS.

en: Database optimization is running in the background.
ru: Оптимизация БД выполняется в фоновом режиме.

en: Database optimization completed. The following items were removed:
ru: Оптимизация БД завершена. Были удалены следующие элементы:

en: Database optimization completed. No optimizations found.
ru: Оптимизация БД завершена. Оптимизации не найдено.

en: Once Weekly
ru: Раз в неделю

en: Once Monthly
ru: Раз в месяц

en: Revisions
ru: Редакции

en: Auto Drafts
ru: Авто черновики

en: Trashed Posts
ru: Удалённые записи

en: Spam Comments
ru: Спам комментарии

en: Trashed Comments
ru: Удалённые комментарии

en: Expired transients
ru: Просроченные транзиенты

en: Transients
ru: Транзиенты

en: Tables
ru: Таблицы

en: There is already an existing database optimization process running.
ru: Уже запущен процесс оптимизации БД.

en: No items selected for optimization.
ru: Для оптимизации не выбрано ни одного элемента.

en: Database optimization process started.
ru: Начался процесс оптимизации БД.

en: Database optimization process cancelled.
ru: Процесс оптимизации БД отменен.

en: Revisions Found
ru: редакции найдены

en: Auto-Drafts Found
ru: авто черновики найдены

en: Trashed Posts Found
ru: удаленные записи найдены

en: Spam Comments Found
ru: спам комментарии найдены

en: Trashed Comments Found
ru: удаленные комментарии найдены

en: Expired Transients Found
ru: просроченные транзиенты найдены

en: Transients Found
ru: транзиенты найдены

en: Unoptimized Tables Found
ru: неоптимизированные таблицы найдены

en: Database scan completed.
ru: Сканирование БД завершено.

en: Local fonts cleared.
ru: Локальные шрифты очищены.

en: Minified JS cleared.
ru: Очищен минифицированный JS.

en: video
ru: видео

en: Defer JavaScript
ru: Defer (отложить) JavaScript

en: Delay JavaScript
ru: Delay (задержка) JavaScript

en: Minify JavaScript
ru: Минификация JavaScript

en: Unused CSS
ru: Неиспользуемые CSS

en: Minify CSS
ru: Минификация CSS

en: Instant Page
ru: Мгновенная страница

en: No meta options selected.
ru: Мета-параметры не выбраны.

en: Meta options purged.
ru: Мета-параметры удалены.

en: Meta options not purged.
ru: Мета-параметры не очищены.

en: Clear Minified JS/CSS
ru: Очистить минифицированные JS/CSS

en: Minified JS/CSS cleared.
ru: очищены минифицированные JS/CSS.

en: No feed available, please visit the <a href='%s'>homepage</a>!
ru: Нет доступных feed, пожалуйста, посетите <a href='%s'>Главную страницу</a>!

en: Sorry, you do not have permission to make REST API requests.
ru: У вас нет разрешения на запросы к REST API.

en: Comments are disabled.
ru: Комментарии отключены.

en: Perfmatters Warning
ru: Предупреждение Perfmatters

en: WP_POST_REVISIONS is already enabled somewhere else on your site. We suggest only enabling this feature in one place.
ru: WP-POST-REVISIONS уже включен где-то еще на вашем сайте. Мы предлагаем включить эту функцию только в одном месте.

en: AUTOSAVE_INTERVAL is already enabled somewhere else on your site. We suggest only enabling this feature in one place.
ru: AUTOSAVE-INTERVAL уже включен где-то еще на вашем сайте. Мы предлагаем включить эту функцию только в одном месте.

en: This has been disabled.
ru: Это было отключено.

en: Local Analytics is enabled but no Tracking ID is set.
ru: Локальная аналитика включена, но ID отслеживания не установлен.

en: Network Access
ru: Доступ к сети

en: Choose who has access to manage Perfmatters plugin settings.
ru: Выберите, у кого есть доступ для управления настройками плагина Perfmatters.

en: Network Default
ru: Сеть по умолчанию

en: Choose a subsite that you want to pull default settings from.
ru: Выберите дочерний сайт, с которого вы хотите получить настройки по умолчанию.

en: Clean Uninstall
ru: Полная деинсталляция

en: When enabled, this will cause all Perfmatters options data to be removed from your database when the plugin is uninstalled.
ru: Если этот параметр включен, все данные Perfmatters будут удалены из БД при удалении плагина.

en: Site Admins (Default)
ru: Администраторы сайта (по умолчанию)

en: Super Admins Only
ru: Только суперадминистраторы

en: None
ru: Отсутствует

en: Script Manager
ru: Менеджер скриптов

en: Close Script Manager
ru: Закрыть Менеджер скриптов

en: Save
ru: Сохранить

en: Saving
ru: Сохранение

en: Settings saved successfully!
ru: Настройки успешно сохранены!

en: Settings failed to update.
ru: Не удалось обновить настройки.

en: No disabled location selected.
ru: Не выбрано место для отключения.

en: No options were changed.
ru: Параметры не были изменены.

en: Status
ru: Состояние

en: Script
ru: Скрипт

en: Type
ru: Тип

en: Size
ru: Размер

en: MU Mode is currently enabled, the above settings will apply to the entire plugin.
ru: Режим MU в настоящее время включен, вышеуказанные настройки будут применяться ко всему плагину.

en: The above settings will apply to all assets in this group.
ru: Вышеуказанные настройки будут применяться ко всем активам в этой группе.

en: Depends on
ru: Зависит от

en: Required by
ru: Требуется для

en: MU Mode
ru: Режим MU

en: ON
ru: ВКЛ

en: OFF
ru: ОТКЛ

en: Disabled
ru: Отключено

en: Everywhere
ru: Везде

en: 404 Template
ru: Шаблон ошибки 404

en: Current URL
ru: Текущий URL

en: Users
ru: Пользователи

en: Default
ru: по умолчанию

en: Logged In
ru: Авторизирован

en: Logged Out
ru: Выход выполнен

en: Devices
ru: Устройства

en: Desktop
ru: Настольный ПК

en: Mobile
ru: Мобильный

en: Regex
ru: Regex (регулярные выражения)

en: Exceptions
ru: Исключения

en: MU plugin version mismatch.
ru: Несоответствие версии плагина MU.

en: View Documentation
ru: Посмотреть документацию

en: MU plugin file not found.
ru: Файл плагина MU не найден.

en: License Key
ru: Лицензионный ключ

en: Save License
ru: Сохранить лицензию

en: Remove License
ru: Удалить лицензию

en: Save or remove your license key.
ru: Сохранить или удалить лицензионный ключ.

en: Activate License
ru: Активировать лицензию

en: Deactivate License
ru: Деактивировать лицензию

en: License is activated.
ru: Лицензия активирована.

en: License is not activated.
ru: Лицензия не активирована.

en: Unlimited License needed for use in a multisite environment. Please contact support to upgrade.
ru: Неограниченная лицензия, необходима для использования в мультисайтовой среде. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки для обновления.

en: License Status
ru: Статус лицензии

en: Renew Your License for Updates + Support!
ru: Продлить лицензию на обновления + поддержку!

en: Licenses Used
ru: Используемые лицензии

en: Expiration Date
ru: Действительна до

en: Lifetime
ru: Время существования

en: Default settings applied!
ru: Настройки по умолчанию применены!

en: Select a site that is not already the Network Default.
ru: Выбрать сайт, который еще не является сетевым по умолчанию.

en: Network Default not set.
ru: Сеть по умолчанию не установлена.

en: Error: Blog Not Found.
ru: Ошибка: блог не найден.

en: No available sites found.
ru: Доступные сайты не найдены.

en: Options saved.
ru: Параметры сохранены.

en: Network Setup
ru: Настройка сети

en: Apply Default Settings
ru: Применить настройки по умолчанию

en: Select a site from the dropdown and click to apply the settings from your network default (above).
ru: Выбрать сайт из выпадающего списка и нажмите, чтобы применить настройки из сети по умолчанию (см. выше).

en: Select a Site
ru: Выбрать сайт

en: Apply the settings from your network default to all sites. Depending on the amount, this may take a while.
ru: Примените настройки вашей сети по умолчанию ко всем сайтам. В зависимости от размера это может занять некоторое время.

en: Apply Default Settings to All Sites
ru: Применить настройки по умолчанию ко всем сайтам

en: Are you sure? This will permanently overwrite all Perfmatters options for all subsites.
ru: Вы уверены? Это навсегда перезапишет все параметры Perfmatters для всех дочерних сайтов.

en: Global View
ru: Глобальное представление

en: Settings
ru: Настройки

en: We recommend testing Script Manager changes on a staging/dev site first, as you could break your site's appearance.
ru: Мы рекомендуем сначала протестировать изменения в Менеджер скриптов на стадийном/пробном сайте, так как вы можете нарушить внешний вид вашего сайта.

en: You are in Testing Mode. Changes will only be visible to logged-in admins.
ru: Вы находитесь в режиме тестирования. Изменения будут видны только авторизованным администраторам.

en: Manage scripts loading on the current page.
ru: Управление загрузкой скриптов на текущей странице.

en: Total size
ru: Общий размер

en: The Script Manager does not support AMP pages.
ru: Менеджер скриптов не поддерживает страницы AMP.

en: Loading Scripts
ru: Загрузка скриптов

en: View and manage all of your Script Manager settings.
ru: Просмотр и управление всеми настройками Менеджера скриптов.

en: Display Archives
ru: Отображение архивов

en: Add WordPress archives to your Script Manager selection options. Archive posts will no longer be grouped with their post type.
ru: Добавить архивы WordPress в варианты выбора Менеджера скриптов. Архивные сообщения больше не будут сгруппироваться с типом сообщения.

en: Display Dependencies
ru: Отображение зависимостей

en: Show dependencies for each script.
ru: Показать зависимости для каждого скрипта.

en: Testing Mode
ru: Режим тестирования

en: Restrict your Script Manager configuration to logged-in admins only.
ru: Ограничьте конфигурацию Менеджера скриптов только администраторами, вошедшими в систему.

en: Must-use (MU) mode requires elevated permissions and a file to be copied into the mu-plugins directory. This gives you more control and the ability to disable plugin queries, inline CSS, etc.
ru: Режим Must-use (MU) требует повышенных разрешений и файла для копирования в каталог mu-plugins. Это дает вам больше контроля и возможность отключить запросы плагинов, inline CSS и т. д.

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Any previous plugin-level disables will now disable the entire plugin. Please review your existing Script Manager configuration before enabling this option.
ru: Любые предыдущие отключения на уровне плагина теперь будут отключать весь плагин. Перед включением этой опции проверьте существующую конфигурацию Менеджера скриптов.

en: MU plugin installed.
ru: Плагин MU установлен.

en: Hide Disclaimer
ru: Скрыть отказ от ответственности

en: Hide the disclaimer message box across all Script Manager views.
ru: Скрыть окно сообщения об отказе от ответственности во всех представлениях Менеджера скриптов.

en: Reset Script Manager
ru: Сбросить Менеджер скриптов

en: Remove and reset all of your existing Script Manager settings.
ru: Удалить и сбросить все существующие настройки Менеджера скриптов.

en: Are you sure? This will remove and reset all of your existing Script Manager settings and cannot be undone!
ru: Вы уверены? Это удалить и сбросить все существующие настройки Менеджера скриптов и не может быть отменено!

en: This is a visual representation of the Script Manager configuration across your entire site.
ru: Визуальное представление конфигурации Менеджера скриптов на всем сайте.

en: Handle
ru: Дескриптор

en: Setting
ru: Настройка

en: You don't have any scripts disabled yet.
ru: У вас еще нет отключенных скриптов.

en: Core
ru: Ядро

en: Disable Emojis
ru: Отключить Emojis

en: Removes WordPress Emojis JavaScript file (wp-emoji-release.min.js).
ru: Удаляет файл WordPress Emojis JavaScript (wp-emoji-release.min.js).

en: Disable Dashicons
ru: Отключить Dashicons

en: Disables dashicons on the front end when not logged in.
ru: Отключает WordPress пиктограмы (для фронтенда), если вход не выполнен.

en: Disable Embeds
ru: Отключить Embeds

en: Removes WordPress Embed JavaScript file (wp-embed.min.js).
ru: Удаляет файл WordPress Embed JavaScript (wp-embed.min.js).

en: Disable XML-RPC
ru: Отключить XML-RPC

en: Disables WordPress XML-RPC functionality.
ru: Отключает функциональность XML-RPC WordPress.

en: Remove jQuery Migrate
ru: Удалить jQuery Migrate

en: Removes jQuery Migrate JavaScript file (jquery-migrate.min.js).
ru: Удаляет файл jQuery Migrate JavaScript (jquery-migrate.min.js).

en: Hide WP Version
ru: Скрыть версию WP

en: Removes WordPress version meta tag.
ru: Удаляет метатег версии WordPress.

en: Remove RSD Link
ru: Удалить ссылку RSD

en: Remove RSD (Real Simple Discovery) link tag.
ru: Удалить тег ссылки RSD (Real Simple Discovery).

en: Remove Shortlink
ru: Удалить короткую ссылку

en: Remove Shortlink link tag.
ru: Удалить тег ссылки Shortlink.

en: Disable RSS Feeds
ru: Отключить RSS-каналы

en: Disable WordPress generated RSS feeds and 301 redirect URL to parent.
ru: Отключает сгенерированные WordPress RSS-каналы и 301 редирект URL на родительский.

en: Remove RSS Feed Links
ru: Удалить ссылки на RSS-каналы

en: Disable WordPress generated RSS feed link tags.
ru: Отключить сгенерированные WordPress теги RSS-каналов.

en: Disable Self Pingbacks
ru: Отключить Self Pingbacks

en: Disable Self Pingbacks (generated when linking to an article on your own blog).
ru: Отключить Self Pingbacks (сгенерированные при ссылке на статью в вашем блоге).

en: Disable REST API
ru: Отключить REST API

en: Default (Enabled)
ru: По умолчанию (включено)

en: Disable for Non-Admins
ru: Отключить для не-администраторов

en: Disable When Logged Out
ru: Отключить при выходе из системы

en: Disables REST API requests and displays an error message if the requester doesn't have permission.
ru: Отключает запросы API REST и отображает сообщение об ошибке, если запрашивающая сторона не имеет разрешения.

en: Remove REST API Links
ru: Удалить ссылки на REST API

en: Removes REST API link tag from the front end and the REST API header link from page requests.
ru: Удаляет тег ссылки API REST из внешнего интерфейса и ссылку хедера API REST из запросов страниц.

en: Disable Google Maps
ru: Отключить карты Google

en: Removes any instances of Google Maps being loaded across your entire site.
ru: Удаляет все случаи загрузки карт Google по всему вашему сайту.

en: Exclude Post IDs
ru: Исключить ID записей

en: Prevent Google Maps from being disabled on specific post IDs. Format: comma separated
ru: Запретить отключение Google Maps для определенных ID записей. Формат: через запятую

en: Disable Password Strength Meter
ru: Отключить проверку надежности пароля

en: Removes WordPress and WooCommerce Password Strength Meter scripts from non essential pages.
ru: Удаляет скрипты WordPress и WooCommerce по проверке надежности пароля с ненужных страниц.

en: Disable Comments
ru: Отключить комментарии

en: Disables WordPress comments across your entire site.
ru: Отключает комментарии WordPress по всему сайту.

en: Remove Comment URLs
ru: Удалить URL в комментариях

en: Removes the WordPress comment author link and website field from blog posts.
ru: Удаляет ссылку автора комментария WordPress и поле веб-сайта из записей блога.

en: Add Blank Favicon
ru: Добавить пустой Favicon

en: Adds a blank favicon to your WordPress header, which will prevent a missing favicon or 404 error. If you already have a favicon on your site, you should leave this off.
ru: Добавляет пустую иконку в ваш хедер WordPress, что предотвратит отсутствующую иконку или ошибку 404. Если у вас уже есть фавикон на вашем сайте, вы должны отключить его.

en: Remove Global Styles
ru: Удалить глобальные стили

en: Remove the inline global styles related to WordPress core blocks.
ru: Удалите встроенные глобальные стили, относящиеся к базовым блокам WordPress.

en: Separate Block Styles
ru: Отдельные стили блоков

en: Load core block styles only when they are rendered instead of in a global stylesheet.
ru: Загружайте стили основных блоков только при их отображении, а не в глобальную таблицу стилей.

en: Disable Heartbeat
ru: Отключить Heartbeat

en: Disable Everywhere
ru: Отключить везде

en: Only Allow When Editing Posts/Pages
ru: Разрешить только при редактировании записей/страниц

en: Disable WordPress Heartbeat everywhere or in certain areas (used for auto saving and revision tracking).
ru: Отключить WordPress Heartbeat (пульсации) везде или в определенных областях (используется для авто сохранения и отслеживания изменений).

en: Heartbeat Frequency
ru: Интервал пульсации

en: %s Seconds
ru: %s сек

en: Controls how often the WordPress Heartbeat API is allowed to run.
ru: Управляет частотой запуска API Heartbeat WordPress.

en: Limit Post Revisions
ru: Установить лимит редакций

en: Disable Post Revisions
ru: Отключить редакции записи

en: Limits the maximum amount of revisions that are allowed for posts and pages.
ru: Ограничивает макс. кол-во редакций, разрешенных для записей и страниц.

en: Autosave Interval
ru: Интервал автосохранения

en: Minute
ru: Минута

en: Disable Autosave Interval
ru: Отключить интервал автосохранения

en: Minutes
ru: минут(ы)

en: Controls how often WordPress will auto save posts and pages while editing.
ru: Управляет тем, как часто WordPress будет автоматически сохранять записи и страницы при редактировании.

en: Login URL
ru: URL входа

en: Custom Login URL
ru: Пользовательский URL-адрес для входа

en: When set, this will change your WordPress login URL (slug) to the provided string and will block wp-admin and wp-login endpoints from being directly accessed.
ru: Если установлено, это изменит ваш URL для входа в WordPress (часть пути) на предоставленную строку и заблокирует прямой доступ к конечным точкам wp-admin и wp-login.

en: Disabled Behavior
ru: Поведение при отключении

en: Message
ru: Сообщение

en: Home URL
ru: URL главной страницы

en: Local Redirect
ru: Локальное перенаправление

en: Change what happens when an original login endpoint is visited.
ru: Измените то, что происходит при посещении исходной конечной точки входа.

en: Change the disabled message that is displayed.
ru: Измените отображаемое сообщение об отключении.

en: Redirect Slug
ru: Ярлык перенаправления

en: Change the slug that is used for the local redirect.
ru: Измените ярлык, который используется для локального перенаправления.

en: Disable Scripts
ru: Отключить скрипты

en: Disables WooCommerce scripts and styles except on product, cart, and checkout pages.
ru: Отключает скрипты и стили WooCommerce, кроме страниц товаров, корзин и оформления заказа.

en: Disable Cart Fragmentation
ru: Отключить фрагментацию корзины

en: Disables WooCommerce cart fragmentation script when there are no items in the cart.
ru: Отключает скрипт фрагментации корзины WooCommerce, когда в корзине нет товаров.

en: Disable Status Meta Box
ru: Отключить Status Meta Box

en: Disables WooCommerce status meta box from the WP Admin Dashboard.
ru: Отключает мета-окно статуса WooCommerce в консоли WP.

en: Disable Widgets
ru: Отключить виджеты

en: Disables all WooCommerce widgets.
ru: Отключает все виджеты WooCommerce.

en: Defer
ru: Отложить

en: Defer Javascript
ru: Defer (отложить) JavaScript

en: Add the defer attribute to your JavaScript files.
ru: Добавляет атрибут defer в ваши файлы JavaScript.

en: Include Inline Scripts
ru: Включение встроенных скриптов

en: Include inline scripts in deferral.
ru: Включите встроенные скрипты в отсрочку.

en: Include jQuery
ru: Включить jQuery

en: Many plugins and themes require jQuery. We recommend either testing jQuery deferral separately or leaving this option turned off.
ru: Многие плагины и темы требуют jQuery. Мы рекомендуем либо протестировать отсрочку jQuery отдельно, либо оставить эту опцию выключенной.

en: Allow jQuery core to be deferred. We recommend testing this separately or leaving it off.
ru: Разрешить отсрочку ядра jQuery. Мы рекомендуем протестировать это отдельно или не использовать.

en: Excluded from Deferral
ru: Исключено из отсрочки

en: Exclude specific JavaScript files from deferral. Exclude a file by adding the source URL (example.js). Format: one per line
ru: Исключить определенные файлы JavaScript из отсрочки. Исключите файл, добавив исходный URL-адрес (example.js). Формат: по одному на строку

en: Delay
ru: Delay (задержка)

en: Delay JavaScript from loading until user interaction.
ru: Задержите загрузку JavaScript до момента взаимодействия с пользователем.

en: Delay Behavior
ru: Поведение при задержке

en: Only Delay Specified Scripts
ru: Задерживать только указанные скрипты

en: Delay All Scripts
ru: Задержка всех скриптов

en: Choose the method used to delay scripts.
ru: Выберите метод задержки скриптов.

en: Delayed Scripts
ru: Задержанные скрипты

en: Delay specific JavaScript files by adding the source URL (example.js), or delay an inline script by adding a unique string from that script. Format: one per line
ru: Задержите определенные файлы JavaScript, добавив исходный URL-адрес (example.js), или задержите встроенный скрипт, добавив уникальную строку из этого скрипта. Формат: по одному на строку

en: Quick Exclusions
ru: Быстрое исключение

en: Exclude scripts for popular plugins and themes based on our predefined lists of common exclusions.
ru: Исключение скриптов для популярных плагинов и тем на основе наших предопределенных списков общих исключений.

en: Excluded from Delay
ru: Исключить из задержки

en: Exclude specific JavaScript files from delay by adding the source URL (example.js), or exclude an inline script by adding a unique string from that script. Format: one per line
ru: Исключить из задержки определенные файлы JavaScript, добавив URL источника (example.js), или исключите встроенный сценарий, добавив уникальную строку из этого сценария. Формат: по одному в строке

en: Delay Timeout
ru: Время ожидания задержки

en: Load delayed scripts after a set amount of time if no user interaction has been detected.
ru: Загрузка отложенных скпиптов через заданное время, если взаимодействие с пользователем не обнаружено.

en: Disable Click Delay
ru: Отключить задержку клика

en: Prevents the first click from being delayed until JavaScript has finished loading. This can be helpful if you are excluding scripts for interactive elements manually.
ru: Предотвращает задержку первого щелчка до завершения загрузки JavaScript. Это может быть полезно, если вы вручную исключаете скрипты для интерактивных элементов.

en: Enable FastClick
ru: Включить FastClick

en: Load the FastClick library locally to fix the double-click issue on iOS.
ru: Загрузите библиотеку FastClick локально, чтобы устранить проблему двойного щелчка на iOS.

en: Minify
ru: Минификация

en: Remove unnecessary characters and optimize JavaScript files.
ru: Удалите ненужные символы и оптимизируйте файлы JavaScript.

en: Excluded from Minification
ru: Исключено из минификации

en: Exclude specific JavaScript files from minification by adding the source URL (example.js). Format: one per line
ru: Исключите определенные файлы JavaScript из минификации, добавив URL-адрес источника (example.js). Формат: по одному в строке

en: Clear Minified JS
ru: Очистить минифицированный JS

en: Remove all existing minified JavaScript files that have been generated.
ru: Удалите все созданные минифицированные файлы JavaScript.

en: Unused
ru: Не используется

en: Remove Unused CSS
ru: Удалить неиспользуемые CSS

en: Remove unused CSS from your stylesheets and print out used CSS inline in the header.
ru: Удалите неиспользуемые CSS из таблиц стилей и выведите используемый CSS в строки хедера.

en: Used CSS Method
ru: Используемый метод CSS

en: Inline
ru: Встроить

en: File
ru: Файл

en: Choose how the used CSS will be included.
ru: Выберите, как будет включаться используемый CSS.

en: Stylesheet Behavior
ru: Поведение таблицы стилей

en: Async
ru: Async (асинхронная)

en: Remove
ru: Удалить

en: Choose how the original stylesheets (unused CSS) will be included.
ru: Выберите, как будут включены исходные таблицы стилей (неиспользуемый CSS).

en: Excluded Stylesheets
ru: Исключить таблицы стилей

en: Exclude specific stylesheets from unused CSS removal by adding a unique portion of the source URL (example.css). Format: one per line
ru: Исключить определенные таблицы стилей из удаления неиспользуемых CSS, добавив уникальную часть исходного URL-адреса (example.css). Формат: по одному на строку

en: Excluded Selectors
ru: Исключить селекторы

en: Exclude specific CSS selectors from being removed by adding the element ID, class name, etc. (#id, .class). Format: one per line
ru: Исключить удаление определенных селекторов CSS, добавив ID элемента, имя класса и т. д. (#id, .class). Формат: по одному на строку

en: CDN URL
ru: URL-адрес CDN

en: Provide your CDN URL if you are using a CDN rewrite outside of Perfmatters.
ru: Укажите URL-адрес CDN, если вы используете перезапись CDN вне Perfmatters.

en: Remove all existing unused CSS files that have been generated.
ru: Удалить все существующие неиспользуемые файлы CSS, которые были созданы.

en: Remove unnecessary characters and optimize CSS files.
ru: Удалите ненужные символы и оптимизируйте файлы CSS.

en: Exclude specific CSS files from minification by adding the source URL (example.css). Format: one per line
ru: Исключите определенные файлы CSS из минификации, добавив URL-адрес источника (example.css). Формат: по одному в строке

en: Clear Minified CSS
ru: Очистить минифицированный CSS

en: Remove all existing minified CSS files that have been generated.
ru: Удалите все созданные минифицированные CSS-файлы.

en: Add Header Code
ru: Добавить код в хедер

en: Code added here will be printed in the head section on every page of your website.
ru: Добавленный здесь код будет выводиться в разделе head на каждой странице вашего сайта.

en: Add Body Code
ru: Добавить код в Body

en: Code added here will be printed below the opening body tag on every page of your website.
ru: Добавленный здесь код, будет выводиться под открывающим тегом <body> на каждой странице вашего веб-сайта.

en: Add Footer Code
ru: Добавить код в футер

en: Code added here will be printed above the closing body tag on every page of your website.
ru: Добавленный здесь код, будет выводиться над закрывающим тегом </body> на каждой странице вашего веб-сайта.

en: Enable Instant Page
ru: Включить функцию Мгновенная страница

en: Automatically prefetch URLs in the background after a user hovers over a link. This results in almost instantaneous load times and improves the user experience.
ru: Автоматически предварительно выбирать URL-адреса в фоновом режиме после того, как пользователь наводит курсор на ссылку. Это приводит к почти мгновенной загрузке и улучшает взаимодействие с пользователем.

en: Preload Critical Images
ru: Предварительная загрузка критических изображений

en: Automatically preload leading images to help improve Largest Contentful Paint (LCP).
ru: Автоматическая предварительная загрузка ведущих изображений для улучшения качества Отрисовка самого крупного контента (LCP).

en: Preload
ru: Предварительная загрузка

en: Preload allows you to specify resources (such as fonts or CSS) needed right away during a page load. This helps fix render-blocking resource warnings. Format: https://example.com/font.woff2
ru: Предварительная загрузка позволяет вам указать ресурсы (например, шрифты или CSS), необходимые сразу во время загрузки страницы. Это помогает исправить предупреждения о ресурсах, блокирующих рендеринг. Формат: https://example.com/font.woff2

en: Fetch Priority
ru: Приоритет выборки

en: Add the fetchpriority HTML attribute to a resource to proritize it higher or lower. This can help improve Largest Contentful Paint (LCP).
ru: Добавьте HTML-атрибут fetchpriority к ресурсу, чтобы назначить ему более высокий или низкий приоритет. Это может помочь самую большую отрисовку контента (LCP).

en: Disable Core Fetch
ru: Отключить выборку ядра

en: Disable the fetch priority attribute added by WordPress core.
ru: Отключите атрибут приоритета выборки, добавленный ядром WordPress.

en: Speculative Loading
ru: Спекулятивная загрузка

en: Mode
ru: Режим

en: Auto
ru: Авто

en: Prefetch
ru: Предварительная выборка

en: Prerender
ru: Предварительный рендеринг

en: Change the mode used for speculative loading.
ru: Изменение режима спекулятивной загрузки.

en: Eagerness
ru: Cтремление

en: Conservative
ru: Консервативный

en: Moderate
ru: Умеренный

en: Eager
ru: Нетерпеливый

en: Change how agressive speculative loading will behave.
ru: Изменение поведения спекулятивной загрузки.

en: Connection
ru: Подключение

en: Preconnect
ru: Предварительное подключение

en: Preconnect allows the browser to set up early connections before an HTTP request, eliminating roundtrip latency and saving time for users. Format: https://example.com
ru: Preconnect позволяет браузеру устанавливать ранние соединения перед HTTP-запросом, устраняя задержку в обоих направлениях и экономя время для пользователей. Формат: https://example.com

en: DNS Prefetch
ru: Предварительный выбор DNS

en: Resolve domain names before a user clicks. Format: //example.com (one per line)
ru: Разрешите доменные имена до того, как пользователь щелкнет. Формат: //example.com (по одному в строке)

en: Images
ru: Изображения

en: Enable lazy loading on images.
ru: Включить отложенную загрузку изображений.

en: Exclude Leading Images
ru: Исключить ведущие изображения

en: Exclude a certain number of images starting from the top of the page.
ru: Исключить определенное количество изображений, начиная с верхней части страницы.

en: iFrames and Videos
ru: iFrames и видео

en: Enable lazy loading on iframes and videos.
ru: Включить отложенную загрузку iframes и видео.

en: YouTube Preview Thumbnails
ru: Миниатюры предпросмотра YouTube

en: Swap out YouTube iFrames with preview thumbnails. The original iFrame is loaded when the thumbnail is clicked.
ru: Замена YouTube iFrames миниатюрами предпросмотра. Исходный iFrame загружается при щелчке миниатюры.

en: Exclude from Lazy Loading
ru: Исключить из отложенной загрузки

en: Exclude specific elements from lazy loading. Exclude an element by adding the source URL (example.png) or by adding any unique portion of its attribute string (class="example"). Format: one per line
ru: Исключить определенные элементы из отложенной загрузки. Исключите элемент, добавив исходный URL-адрес (example.png) или любую уникальную часть его строки атрибута (class = "example"). Формат: по одному на строку

en: Exclude by Parent Selector
ru: Исключение по родительскому селектору

en: Exclude specific images from lazy loading by adding any unique portion of an attribute string (class="example") from a parent container. Format: one per line
ru: Исключите определенные изображения из отложенной загрузки, добавив любую уникальную часть строки атрибутов (class="example") из родительского контейнера. Формат: по одному в строке

en: Threshold
ru: Пороговое значение

en: Extend the lazy loading threshold allowing images to load before they are visible in the viewport. (px or %)
ru: Увеличьте порог отложенной загрузки, чтобы изображения загружались до того, как они станут видны в окне просмотра. (px или %)

en: DOM Monitoring
ru: Мониторинг DOM

en: Watch for changes in the DOM and dynamically lazy load newly added elements.
ru: Следите за изменениями в DOM и динамически отложено загружайте вновь добавленные элементы.

en: Add Missing Image Dimensions
ru: Добавить недостающие размеры изображения

en: Add missing width and height attributes to images.
ru: Добавить недостающие атрибуты ширины и высоты к изображениям.

en: Fade In
ru: Плавное появление

en: Add fade in effect when images are loaded in.
ru: Добавить эффект плавного появления при загрузке изображений.

en: CSS Background Images
ru: Фоновые изображения с помощью CSS

en: Background Images
ru: Фоновые изображения

en: Allow lazy loading of background images coming from (CSS) stylesheets.
ru: Разрешить отложенную загрузку фоновых изображений из таблиц стилей (CSS).

en: Background Selectors
ru: Селекторы фона

en: Lazy load a CSS background image by adding a unique selector (ID or class) found on the element that the background image has been applied to. Format: one per line
ru: Отложенная загрузка фонового изображения CSS путем добавления уникального селектора (ID или класса), найденного в элементе, к которому было применено фоновое изображение. Формат: по одному на строку

en: Exclude Leading
ru: Исключить ведущие

en: Exclude a certain number of background image containers from being lazy loaded starting from the first match.
ru: Исключить определенное количество контейнеров фоновых изображений из отложенной загрузки, начиная с первого совпадения.

en: Lazy Elements
ru: Отложенные элементы

en: Elements
ru: Элементы

en: Allow lazy loading of elements in the DOM.
ru: Разрешить отложенную загрузку элементов в DOM.

en: Element Selectors
ru: Селекторы элементов

en: Lazy load specific elements and their descendants by adding any unique portion of an attribute string (class="example") from a parent container. Format: one per line
ru: Отложенная загрузка определенных элементов и их потомков путем добавления любой уникальной части строки атрибута (class="example") из родительского контейнера. Формат: один на строку

en: Local Google Fonts
ru: Локальные шрифты Google

en: Host Google Font files locally on your server or CDN.
ru: Разместить файлы шрифтов Google локально на своем сервере или в CDN.

en: Add the font-display swap property to your Google Fonts.
ru: Добавить свойство font-display swap к своим шрифтам Google.

en: Print Method
ru: Способ вывода

en: Choose how the local font stylesheet will be included.
ru: Выберите, как будет включена локальная таблица стилей шрифтов.

en: Limit Subsets
ru: Ограничение подмножества

en: Limit subsets that are downloaded and included in the stylesheet.
ru: Ограничьте подмножества, которые загружаются и включаются в таблицу стилей.

en: Allowed Subsets
ru: Разрешенные подмножества

en: Choose which subsets to download locally.
ru: Выберите, какие подмножества следует загрузить локально.

en: Use your CDN URL when referencing Google Font files inside a parent stylesheet. Example: https://cdn.example.com
ru: Используйте свой URL-адрес CDN при обращении к файлам шрифтов Google внутри родительской таблицы стилей. Пример: https://cdn.example.com

en: Clear Local Fonts
ru: Очистить локальные шрифты

en: Remove all existing local Google Font files and stylesheets.
ru: Удалить все существующие локальные файлы и таблицы стилей Google Font.

en: Disable Google Fonts
ru: Отключить шрифты Google

en: Removes any instances of Google Fonts being loaded across your entire site.
ru: Удаляет все случаи загрузки шрифтов Google по всему сайту.

en: Enable CDN Rewrite
ru: Включить перезапись CDN

en: Enables rewriting of your site URLs with your CDN URLs which can be configured below.
ru: Включить переписывание URL вашего сайта с вашими URL CDN, которые можно настроить ниже.

en: Enter your CDN URL without the trailing backslash. Example: https://cdn.example.com
ru: Введите ваш URL-адрес CDN без обратной косой черты. Пример: https://cdn.example.com

en: Included Directories
ru: Включенные каталоги

en: Enter any directories you would like to be included in CDN rewriting, separated by commas (,). Default: wp-content,wp-includes
ru: Введите любые каталоги, которые вы хотели бы включить в перезапись CDN, разделяя их запятыми (,). По умолчанию: wp-content, wp-includes

en: CDN Exclusions
ru: Исключения из CDN

en: Enter any directories or file extensions you would like to be excluded from CDN rewriting, separated by commas (,). Default: .php
ru: Введите любые каталоги или расширения файлов, которые вы хотели бы исключить из перезаписи CDN, разделяя их запятыми (,). По умолчанию: .php

en: Enable Local Analytics
ru: Включить аналитику

en: Enable syncing of the Google Analytics script to your own server.
ru: Включить синхронизацию скрипта Google Analytics с вашим собственным сервером.

en: Tracking ID
ru: ID отслеживания

en: Input your Google Analytics tracking or measurement ID.
ru: Введите свой ID отслеживания Google Analytics.

en: Tracking Code Position
ru: Расположения кода отслеживания

en: Header
ru: Хедер

en: Footer
ru: Футер

en: Load your analytics script in the header (default) or footer of your site. Default: Header
ru: Загрузите скрипт аналитики в хедер или футер сайта. По умолчанию: хедер

en: Script Type
ru: Тип скрипта

en: Choose which script method you would like to use. Default Google Analytics 4 is larger and includes all features, while Minimal is smaller and only includes basic reporting features.
ru: Выберите метод сценария, который вы хотите использовать. По умолчанию Google Analytics 4 больше и включает все функции, а Minimal меньше и включает только основные функции отчетности.

en: Track Logged In Admins
ru: Отслеживание вошедших в систему

en: Include logged-in WordPress admins in your Google Analytics reports.
ru: Включите вошедших в систему администраторов WordPress в отчеты Google Analytics.

en: Use MonsterInsights
ru: Использовать MonsterInsights

en: Allows MonsterInsights to manage your Google Analytics while still using the locally hosted gtag.js file generated by Perfmatters.
ru: Позволяет MonsterInsights управлять вашей Google Analytics, продолжая использовать локально размещенный файл gtag.js, созданный Perfmatters.

en: Enable AMP Support
ru: Включить поддержку AMP

en: Enable support for analytics tracking on AMP sites. This is not a local script, but a native AMP script.
ru: Включить поддержку отслеживания аналитики на сайтах AMP. Это не локальный скрипт, а собственный AMP-скрипт.

en: Plugin
ru: Плагин

en: Enables the Perfmatters Script Manager, which gives you the ability to disable CSS and JS files on a page by page basis.
ru: Включить Менеджер скриптов Perfmatters, который позволяет отключать файлы CSS и JS на каждой странице.

en: Show Advanced Options
ru: Показать дополнительные параметры

en: Show advanced options in the Perfmatters UI.
ru: Показать дополнительные параметры в пользовательском интерфейсе Perfmatters.

en: Advanced options should only be used if you know exactly what you are doing, as they can break certain plugin functionality if used improperly.
ru: Дополнительные параметры следует использовать только в том случае, если вы точно знаете, что делаете, поскольку при неправильном использовании они могут нарушить определенные функции плагина.

en: Disable for Logged In Users
ru: Отключить для вошедших пользователей

en: Disable optimizations for logged in users.
ru: Отключить оптимизацию для вошедших в систему пользователей.

en: Hide Admin Bar Menu
ru: Скрыть меню в админ-панеле

en: Hide the Perfmatters menu in the admin bar.
ru: Скрыть меню Perfmatters в админ-панеле.

en: Accessibility Mode
ru: Режим специальных возможностей

en: Disable the use of visual UI elements in the plugin settings such as checkbox toggles and hovering tooltips.
ru: Отключите использование элементов визуального интерфейса в настройках плагина, таких как переключатели флажков и всплывающие подсказки.

en: Restore Default Options
ru: Восстановить параметры по умолчанию

en: Are you sure? This will remove all existing plugin options and restore them to their default states.
ru: Ты уверен? Это удалит все существующие параметры плагина и восстановит их состояние по умолчанию.

en: Restore all plugin options to their default settings.
ru: Восстановите все параметры плагина до значений по умолчанию.

en: Purge Meta Options
ru: Очистить мета-параметры

en: Are you sure? This will delete all existing Perfmatters meta options for all posts from the database.
ru: Вы уверены? Это приведет к удалению всех существующих параметров метаданных Perfmatters для всех сообщений из БД.

en: Permanently delete all existing Perfmatters meta options from your database.
ru: Безвозвратно удалите все существующие мета-параметры Perfmatters из вашей БД.

en: Export Settings
ru: Экспорт настроек

en: Export Plugin Settings
ru: Экспорт настроек плагина

en: Export your Perfmatters settings for this site as a .json file. This lets you easily import the configuration into another site.
ru: Экспортируйте настройки Perfmatters для этого сайта в виде файла .json. Это позволяет легко импортировать конфигурацию на другой сайт.

en: Import Settings
ru: Импорт настроек

en: Import Perfmatters settings from an exported .json file.
ru: Импортировать настройки Perfmatters из экспортируемого файла .json.

en: Scan Database
ru: Сканирование БД

en: Scan Now
ru: Сканировать сейчас

en: Scan the database to calculate items available for optimization.
ru: Сканируйте БД для расчета элементов, доступных для оптимизации.

en: Post Revisions
ru: Редакции записей

en: Include post revisions in your database optimization. This also includes revisions for pages and custom post types.
ru: Включить редакции записей в оптимизацию БД. Это также включает в себя редакции для страниц и пользовательских типов записей.

en: Post Auto-Drafts
ru: Авто черновики записей

en: Include post auto-drafts in your database optimization. This also includes auto-drafts for pages and custom post types.
ru: Включить авто черновики записей в оптимизацию БД. Это также включает в себя авто-черновики для страниц и пользовательских типов записей.

en: Include trashed posts in your database optimization. This also includes trashed pages and custom post types.
ru: Включить удаленные записи в оптимизацию БД. Сюда также входят загруженные страницы и пользовательские типы записей.

en: Include spam comments in your database optimization.
ru: Включить спам-комментарии в оптимизацию БД.

en: Include trashed comments in your database optimization.
ru: Включить удаленные комментарии в оптимизацию БД.

en: Expired Transients
ru: Просроченные транзиенты

en: Include expired transients in your database optimization.
ru: Включить просроченные транзиенты в оптимизацию БД.

en: All Transients
ru: Все транзиенты

en: Include all transients in your database optimization.
ru: Включите все транзиенты в оптимизацию БД.

en: Include tables in your database optimization.
ru: Включить таблицы в оптимизацию БД.

en: Optimize Database
ru: Оптимизация БД

en: Optimize Now
ru: Оптимизировать сейчас

en: This will make permanent changes that cannot be reverted! Are you sure you want to proceed with optimization?
ru: Это внесет необратимые изменения, которые нельзя будет отменить! Вы уверены, что хотите продолжить оптимизацию?

en: Run a one-time optimization of your WordPress database based on the selected options above. This process runs in the background.
ru: Запустите однократную оптимизацию БД WordPress на основе выбранных выше параметров. Этот процесс работает в фоновом режиме.

en: Cancel Optimization
ru: Отменить оптимизацию

en: Cancel Current Optimization
ru: Отменить текущую оптимизацию

en: Cancel the current database optimization process.
ru: Отменить текущий процесс оптимизации БД.

en: Scheduled Optimization
ru: Оптимизация по расписанию

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Schedule a routine optimization of your WordPress database based on the selected options above. This process runs in the background and starts immediately after saving.
ru: Запланируйте плановую оптимизацию БД WordPress на основе выбранных выше параметров. Этот процесс выполняется в фоновом режиме и запускается сразу после сохранения.

en: Plugins
ru: Плагины

en: Themes
ru: Темы

en: Add New
ru: Добавить новый

en: Select Type
ru: Выбрать тип

en: All Devices
ru: Все устройства

en: Location
ru: Местонахождение

en: Priority
ru: Приоритет

en: High
ru: Высокий

en: Low
ru: Низкий

en: Select Priority
ru: Выберите приоритет

en: Import Plugin Settings
ru: Импортировать настройки плагина

en: Click %s to view documentation.
ru: Нажмите %s, чтобы просмотреть документацию.

en: Documentation
ru: Документация

en: Need help? Check out our in-depth documentation. Every feature has a step-by-step walkthrough.
ru: Нужна помощь? Ознакомьтесь с нашей подробной документацией. Каждая функция имеет пошаговое руководство.

en: Contact Us
ru: Связаться с нами

en: If you have questions or problems, please send us a message. We’ll get back to you as soon as possible.
ru: Если у вас есть вопросы или проблемы, пожалуйста, отправьте нам сообщение. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

en: Frequently Asked Questions
ru: Часто задаваемые вопросы (FAQ)

en: How do I license activate the plugin?
ru: Как активировать лицензию на плагин?

en: How do I update the plugin?
ru: Как обновить плагин?

en: How do I upgrade my license?
ru: Как обновить лицензию?

en: Where can I view the changelog?
ru: Где я могу просмотреть журнал изменений?

en: Where can I sign up for the affiliate program?
ru: Где я могу зарегистрироваться в партнерской программе?

en: How do I disable scripts on a per post/page basis?
ru: Как отключить скрипты для каждой записи/страницы?

en: How do I delay JavaScript?
ru: Как отсрочить JavaScript?

en: How do I remove unused CSS?
ru: Как удалить неиспользуемый CSS?

en: How do I lazy load images and videos?
ru: Как отложить загрузку изображения и видео?

en: How do I host Google Analytics locally?
ru: Как разместить Google Analytics локально?

en: Action failed.
ru: Действие не удалось.

en: Enter valid license key for automatic updates.
ru: Введите действительный лицензионный ключ для авто обновлений.

note: Description of the plugin/theme
en: Perfmatters is a lightweight performance plugin developed to speed up your WordPress site.
ru: Perfmatters - легкий плагин производительности, разработанный для ускорения вашего сайта WordPress.
